Петербургские школы готовятся к работе в смешенном формате в новом учебном году

Петербургские школы готовятся к работе в смешенном формате в новом учебном году
Петербургские школы готовятся к работе в смешенном формате в новом учебном году. Фото: canva.com

Учебный год для петербургских школьников может начаться в смешенном формате с использованием информационных технологий. О возможности перехода части учеников на дистанционное обучение рассказала вице-премьер, отвечающая за вопросы образования в Петербурге, Ирина Потехина.

Причиной тому может послужить сложная эпидемиологическая обстановка, которая по-прежнему сохраняется в городе. Если до начала учебного года ситуация с заболеваемостью коронавирусом не изменится, старшим классам могут разрешить учиться в смешенном формате.

«В прошлом году мы очень технично прошли через все ограничения. Мы были готовы и к очной работе, и, когда поднялась вторая волна, нам удалось ввести так называемый смешанный формат. Тем, кто не рисковал приходить в школу по разным обстоятельствам, мы дали возможность посещать в школе дистанционно», — цитирует Потехину «КП Петербург».

Упростить обучение в дистанционном формате поможет и факт того, что почти вся учебная программа с 5 по 11 классы записана в качестве видео-уроков, которые есть в доступе у школьников.

Ранее «МК в Питере» писал, что из-за нехватки учебных мест в школах еще не все будущие первоклассники смогли записаться на обучение в новом учебном году. Больше всего страдают жители новых кварталов, которые еще только заселяются и не имеют хорошо развитой социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру