Иностранцев в Петербурге будут прививать вакциной «Спутник Лайт»

Иностранцев в Петербурге будут прививать вакциной «Спутник Лайт»
Иностранцев в Петербурге будут прививать вакциной «Спутник Лайт». Фото: Фото: canva.com

Проживающих в Петербурге иностранцев будут прививать вакциной «Спутник Лайт». Вакцинироваться российским препаратом уже захотели более 15 тысяч мигрантов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма уже начало принимать заявки от желающих поставить «Спутник Лайт». Всего за четыре дня запросы поступили более чем от 400 компаний. Принимать заявки ведомство будет до 30 июля.

«Эти цифры подтверждают, что работодатели заинтересованы в вакцинации. Заинтересован в этом и город. Борьба с коронавирусом – наша общая ответственность», — отметил губернатор Александр Беглов.

Отметим, что безопасность вакцины «Спутник Лайт» подтвердило Министерство здравоохранения России. Первые дозы в ближайшее время должны поступить на фармбазу в Петербург. В дальнейшем «Спутник Лайт» также начнут производить в городе. Предполагалось, что производство запустится в июле, но позднее его перенесли на ноябрь. Прививать новым препаратом будут не только иностранцев, но и тех, кто уже переболел коронавирусом – именно «Спутник Лайт» больше всего подходит таким пациентам и поможет им сформировать более стойкий иммунитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру