Телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире покажет репетицию военно-морского парада

Телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире покажет репетицию военно-морского парада
В этом году страна отпразднует 325-летие российского флота. Фото: baltphoto

Сегодня в Петербурге пройдет генеральная репетиция парада Военно-морского флота. Начало запланировано на 11:00. Посмотреть на праздничный проход судов и пролет авиации жители и гости города смогут в прямом эфире.

На репетиции в парадном строю по Неве пройдут суда четырех военно-морских сил России и Каспийской дивизии, состоятся показательные пролеты авиации и выступят пешие колонны. Посмотреть, как проходит подготовка к празднику, можно будет в социальных сетях и на сайте телеканала «Санкт-Петербург»

Напомним, главный военно-морской парад пройдет в Петербурге 25 июля. В нем примут участие более 50 кораблей, катеров и подводных лодок. В том числе ракетный крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал флота Касатонов», корветы «Гремящий» и «Стойкий». Впервые на торжественном мероприятии появится ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А». Историческую часть парада возглавит 54-х пушечный линейный корабль «Полтава». Кроме того, в парадном строю над городом пролетят более сорока единиц авиации. 

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Минoбороны опубликовало схему прохождения кораблей и пролета авиации на параде ВМФ. Также стало известно, что в этот день в город прибудет главнокомандующий России президент Владимир Пyтин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру