Гитарист группы «Чайф» три дня подшучивал над журналистами и выдавал себя за мужа скандально известной Безбородовой

Гитарист группы «Чайф» три дня подшучивал над журналистами и выдавал себя за мужа скандально известной Безбородовой
Гитарист Владимир Бегунов три дня водил за нос журналистов. Фото: instagram.com/chaif_band

Участник группы «Чайф» признался, что несколько дней выдавал себя за футбольного судью Безбородова и давал ложные комментарии для СМИ. Об этом музыканты написали в своем Instagram-аккаунте.

Гитарист Владимир Бегунов стал невольным участником инцидента с избиением семилетнего сына Стаса Пьехи. Дело в том, что сотрудники некоторых средств массовой информации перепутали номера телефонов и ошибочно звонили Бегунову. Журналисты приняли его за супруга скандально известной Ирины Безбородовой, которая на днях напала на чужого ребенка, и хотели получить комментарий.

«Мы хихикали и собирались опубликовать на днях сатирический пост о части представителей современной журналистики. Придумывали смешные ответы для будущих звонков. Но постепенно ситуация приняла серьезный оборот», — начали свое обращение к подписчикам музыканты.

Они рассказали, что на протяжении трех дней участнику группы «Чайф» названивали журналисты и расспрашивали о ситуации, произошедшей с «его женой». Попытки убедить сотрудников СМИ в том, что они звонят не тому человеку, не увенчались успехом. По словам музыканта, прямое отрицание только подбадривало людей на том конце провода. Поэтому Бегунов не придумал ничего лучше, кроме как откровенно пошутить над неугомонными журналистами. Он рассказывал им, что якобы выгнал Безбородову из дома и теперь женщина живет в палатке, или, что «его супругу» посетили инопланетяне, поэтому она избила чужого ребенка.

«Самое ужасное, что и откровенному троллингу, в котором наш Бегунов специалист, журналисты тоже поверили! Короче, стало быстро понятно, что уже не до шуток», — пояснили в группе.

Музыканты попросили журналистов тщательнее проверять базу номеров, факты и имена. Или, в конце концов, звонить пресс-секретарю или представителю персоны, чтобы впредь не допускать подобных оплошностей. 

«Дайте нам возможность действительно уважать вас, а не только ради вежливой фигуры речи», — написал коллектив.

Напомним, скандал вокруг семьи певца Пьехи разгорелся после того, как соседка по коттеджному поселку, жена известного футбольного судьи, Ирина Безбородова напала на его маленького сына и тещу. Она тряхнула мальчика за руку и швырнула на землю, а затем подняла руку на его бабушку. После инцидента у ребенка диагностировали сотрясение, и ему потребовалась госпитализация. Ситуацию под личный контроль взял председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Ранее «МК в Питере» писал, что Безбородова озвучила свою версию произошедшего. Однако с ее видением ситуации в корне не согласна супруга Стаса Пьехи, модель Наталья Горчакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру