В центре Петербурга вновь перекроют движение из-за подготовки и проведения парада ВМФ

В центре Петербурга вновь перекроют движение из-за подготовки и проведения парада ВМФ
Главный Военно-морской парад пройдет 25 июля. Фото: baltphoto

Празднование Дня Военно-морского флота ограничит движение транспорта в центре Петербурга. Дороги перекроют в день репетиции 22 июля и в день проведения парада 25 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. 

На время репетиции главного военно-морского парада 22 июля разведут четыре моста через Неву. С 9:00 до 14:00 будет закрыт проезд по Благовещенскому, Дворцовому, Троицкому, Литейному мостам. Кроме того, будет ограничено движение транспорта по ряду улиц в центре города. По объездным и укороченным трассам будут следовать автобусы № 3, 6, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 47, 49, 100, 191; троллейбусы № 1, 3, 5, 7, 8, 10, 11, 17, 22; трамвай № 3. 

В день празднования Дня Военно-морского флота будет перекрыто движение автомобилистов в центре Петербурга. С 21:00 24 июля до 14:00 25 июля нельзя будет проехать по Дворцовому мосту, Адмиралтейской набережной, Адмиралтейскому и проезду, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Дворцовой набережной, Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара, Дворцовому проезду, Невскому проспекту от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, по Гороховой от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому проезду вдоль дома № 2 по Биржевой площади, Мраморному переулку, Мошкову переулку от Дворцовой набережной до Миллионной улицы.

Также 25 июля с 07:00 до 14:00 автомобилисты не смогут проехать по Троицкому и Благовещенскому мосту, Большой Морской улице, Кирпичному переулку, набережной Кутузова и Лейтенанта Шмидта. А с 04:00 до 14:00 движение перекроют по Литейному мосту и Литейному проспекту, съезду с Воскресенской набережной на Литейный мост и съездам с Пироговской набережной на Литейный мост.

С 04:00 до 14:00 закроют проезд по Литейному мосту, Литейному проспекту от Шпалерной улице до Воскресенской набережной, съезду с Воскресенской набережной на Литейный мост и съездам с Пироговской набережной на Литейный мост.

Кроме того, для удобства завтра, 22 июля, и в День ВМФ автомобилисты смогут бесплатно воспользоваться участком ЗСД от Екатерингофки до Богатырского проспекта. Свободный проезд будет действовать с 10:00 до 14:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру