В Пулково почти в два раза вырос пассажиропоток

В Пулково почти в два раза вырос пассажиропоток
Пассажиропоток в Пулково вырос за счет региональных направлений

Пассажиропоток в аэропорту Пулково вырос за первые полгода 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в управляющей компании воздушной гавани. Полностью восстановить показатели могут уже в 2022 году.

За первые полгода Пулково пропустило через свои двери 7,5 миллионов человек. В 2020 году пассажиропоток составил лишь 4,1 миллиона человек. В предшествующий пандемии коронавируса год этот показатель составил 8,8 миллиона человек, а годом ранее — 5,5 миллиона человек, пишет «Коммерсант».

В аэропорту ожидают, что восстановить пассажиропоток после потерь 2020 года удастся уже в 2022 году. Пока поднять показатели удалось за счет увеличения региональных перевозок: рост их количества по сравнению с 2019 годом составил 53%. Особой популярностью пользовались направления Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Мурманск и Казань.

Постепенно Россия открывает и некоторые международные авианаправления. Так, уже возобновлены перелеты в Турцию, а с 24 июля появятся рейсы во Францию и Чехию. «МК в Питере» писал, что из Пулково начнут летать самолеты в Париж и Ниццу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру