В Петербурге за нарушение антиковидных правил оштрафовали 12 ресторанов и магазинов

В Петербурге за нарушение антиковидных правил оштрафовали 12 ресторанов и магазинов
В Петербурге за нарушение антиковидных правил оштрафовали 12 ресторанов и магазинов. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Петербурге за десять дней Роспотребнадзор проверил 397 ресторанов, торговых центров, кафе и концертных площадок. Большинство из них соблюдает антикоронавирусные правила, но не обошлось и без нарушителей. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что особое внимание было приковано к торговым точкам в крупных ТЦ, таких как «Питерленд», «Французский бульвар», «Рубикон» и «Светлановский». Нарушения были выявлены в 12 из них. В общей сложности сотрудники ведомства составили 46 протоколов о правонарушениях.  

«По результатам рейдов число нарушений заметно снизилось — как в отдельных организациях, так и в крупных торговых комплексах», — подвел итог губернатор Александр Беглов.

Больше всего нарушений зафиксировано в сфере общепита: работа заведений после 02:00, обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты и отсутствие дезинфекции помещений.

Отметим, что подобные проверки проводились и в июне. Тогда Роспотребнадзор обошел 1564 объекта, на 294 из которых зафиксировали нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру