В отдел регистрации смерти на Достоевского снова выстроилась очередь

В отдел регистрации смерти на Достоевского снова выстроилась очередь
Люди стоят в очереди с шести часов утра. ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

В отдел регистрации смерти ЗАГС на улице Достоевского снова выстроилась очередь. В конце июня люди жаловались на аналогичную ситуацию, чиновники обещали открыть три новых отделения — они проработали только до 15 июля.

На бесконечные очереди за свидетельствами о смерти в отдел на улице Достоевского, 9, петербуржцы жалуются в социальных сетях. На опубликованных фото видно, что выдачи документа ждут у дверей учреждения несколько десятков человек. Свидетели утверждают, что очередь выстроилась с шести часов утра.

«Почему весь город тянут в одну точку, ЗАГСы городские данные свидетельства не выдают, и график их работы не как у всех, люди стоят в очереди со слезами. Ведь это и нарушение религиозных чувств верующих…» — возмущаются горожане.

На минувшей неделе отдел перестал принимать граждан по выходным. На сайте ЗАГС сообщается, что также зарегистрировать смерть родственника можно в отделах Пушкинского, Петродворцового, Колпинского районов и в секторах ЗАГС, расположенных в Сестрорецке и Кронштадте.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербуржцы выстроились в очередь в отдел регистрации смерти сразу после его открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру