Пес Малыш летел с хозяйкой в новую жизнь, но потерялся на выгрузке в Пулково

Пес Малыш летел с хозяйкой в новую жизнь, но потерялся на выгрузке в Пулково
Малыш с виду сильно напоминает джек-рассел-терьера. Он пугливый и не походит к незнакомцам. Фото: пресс-служба аэропорта Пулково

В Петербурге потерялась собака: утром 5 июня 13-летний Малыш удрал от работников аэропорта Пулково при разгрузке багажа. Питомец вместе с хозяйкой переехал из Новокузнецка в Петербург – город ему совсем незнаком. Со слов владелицы, питомец боится незнакомых, а в полете, вероятно, испытал сильнейший стресс.

О пропаже Малыша сообщили в пресс-службе аэропорта Пулково. Пес смог открыть переноску и убежал в неизвестном направлении. На кадрах с побегом видно, что сотрудники заметили, как он вылез, но удержать животное не смогли.

Как стало известно «МК в Питере», Малышу 13 лет, всю жизнь он находился в одной семье. Породы у него нет, но с виду сильно напоминает джек-рассел-терьера. Вместе с хозяевами пес прилетел в Петербург из Новокузнецка в новую жизнь. В салон самолета питомца «не пустили» из-за превышающих норму габаритов – весит он около 10 килограммов. И без того пугливый Малыш четыре часа полета провел в багажном отсеке. Неудивительно, что как только он почувствовал свежий воздух и «землю под лапами», решил вырваться на волю.

Вскоре хозяйке сообщили о побеге Малыша, но даже не отдали переноску. Женщина очень переживает за любимца: он совсем не знает местность, а возле Пулково есть лес, в который он мог забрести и потеряться. Сейчас собаку ищут неравнодушные горожане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру