В Петербурге будут судить продававших блокадникам БАДы аферистов

В Петербурге будут судить продававших блокадникам БАДы аферистов
Пенсионеров запугивали последствиями отказа от «лечения»

Четверых петербуржцев отправили под суд по делу о крупном мошенничестве. Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение для злоумышленников, продававших пенсионерам БАДы под видом лекарств.

В преступной схеме участвовали мать и дочь, которые обзванивали пожилых людей под видом представителей медучреждений и осторожно вызнавали их болезни. Затем, убедившись путем расспросов в том, что жертва одинока и ей не к кому обратиться за помощью, они убеждали ее купить дорогие медицинские препараты, на деле оказавшиеся БАДами. Чтобы старики не соскочили с крючка, они запугивали их последствиями отказа от «лечения» — параличом и перспективой справления нужды под себя.

Когда жертва соглашалась купить препарат, к ней приезжал «курьер». Им оказывалась «медсестра Алена Ивановна», которая не только продавала пожилому человеку за баснословную сумму БАДы, но и прихватывала из его дома ценные вещи. Всего мошенники обчистили ветеранов и блокадников на 2,5 миллиона рублей.

По фактам мошенничества возбуждены 14 уголовных дел и три дела по фактам кражи. Материалы теперь рассмотрит Невский районный суд.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как отбиравшего квартиры у петербургских алкашей риелтора оправдали за убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру