Петербургские врачи записали манифест с призывом вакцинироваться от COVID-19

Петербургские врачи записали манифест с призывом вакцинироваться от COVID-19
Вакцинироваться от коронавируса петербуржцев убеждают медики

Петербургские врачи записали видеоролик в поддержку прививочной кампании. Его опубликовали на официальной странице Комитета по здравоохранению в социальной сети «ВКонтакте».

В ролике медики рассказывают, как ежедневно после работы они наблюдают жизнь города — беззаботные лица людей, которые не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию. Тем самым горожане ставят под угрозу жизни людей, за которые борются врачи — днем и ночью.

«Мы делаем и будем продолжать делать свою работу. Но мы не волшебники, и без вашей помощи нам не справиться», — говорят медики.

Оказать помощь врачам просто — для этого была создана вакцина от коронавируса. Герои ролика утверждают, что продолжат убеждать граждан в необходимости привиться от COVID-19. В финале видео каждый из них дает утвердительный ответ на вопрос: надо ли вакцинироваться.

В Петербурге продолжается вакцинация горожан. Ее темпы удалось нарастить, за минувшие сутки, как писал «МК в Питере», вакцину от COVID-19 получили около 28 тысяч жителей Петербурга. Кроме того, в городе появилась альтернатива «Спутнику V» — уже возобновилась запись на вакцинацию дефицитным препаратом «КовиВак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру