Петербургские семьи с детьми-школьниками начнут получать выплаты с 16 августа

Петербургские семьи с детьми-школьниками начнут получать выплаты с 16 августа
Подать заявление на выплату можно уже с 15 июля. Фото: baltphoto

Единовременные выплаты в 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста начнут перечислять с 16 августа. Как рассказал глава Минтруда России Антон Котяков, большинство получат средства именно в этот день.

Деньги перечислят в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Для получения выплаты необходимо направить заявление в Пенсионный фонд. Сделать это можно будет с 15 июля до конца октября. 

По словам Котякова, тем, кто уже получил предзаполненные заявление в личном кабинете на «Госуслугах», достаточно проверить и подтвердить корректность данных. 

«Выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста — это единовременное пособие, поэтому она может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина», — объяснил министр.

Всего на выплаты могут рассчитывать свыше 20 миллионов российских школьников. На эти цели правительство выделит 204 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру