Названы самые опасные породы собак

Названы самые опасные породы собак
Названы самые опасные породы собак.

На днях в Ленобласти собаки серьезно покусали двоих детей. О том, что это были за породы, не уточняется. Между тем, существует несколько особо опасных. О них «МК в Петербурге» рассказала адвокат Спасской коллегии адвокатов Петербурга Юлия Харламова.

По словам нашего спикера, перечень потенциально опасных псов утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 № 974. Так, к тем, кого лучше обходить стороной, относятся акбаш, амбульдог, бразильский и алапахский бульдоги, гуль дог, американский бандог, бэндог, булли кутта, питбульмастиф, северокавказская собака, волкособ и волко-собачьи гибриды, а также метисы все вышеупомянутых.

«На мой взгляд, данный перечень нуждается в регулярном пересмотре и актуализации с учетом анализа статистики происшедших несчастных случаев и участвовавших в них пород», — считает адвокат Юлия Харламова.

Напомним, в деревне Витино после укуса собаки пострадала 6-летняя девочка — врачи диагностировали у нее раны на шее и лице. В поселке Большая Ижора животное схватило за пальцы 11-летнего мальчика. До этого в Петербурге оказывали помощь мужчине, который отбивал от двух разъяренных стаффов маленькую дворняжку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру