В Ленобласти ищут хозяина собаки, прокусившей шею 6-летней девочки

В Ленобласти ищут хозяина собаки, прокусившей шею 6-летней девочки
Собаки покусали детей сразу в двух районах Ленобласти. Фото: canva.com

Полиция ищет владельца собаки, напавшей на маленькую девочку. Инцидент произошел в Ломоносовском районе Ленинградской области. 

Как сообщили правоохранители, в деревне Витино на 6-летнего ребенка набросилась собака. Животное искусало девочку — у пострадавшей остались раны на лице, шее и ссадины на коленях. Родители малышки сразу обратились в больницу, где ребенку оказали первую медицинскую помощь.

К счастью, операция не потребовалась. Девочке обработали укусы и отправили на амбулаторное лечение. На данный момент полицейские пытаются установить личность хозяина собаки.

Девочке оказали первую медпомощь и отпустили домой. Фото: телеканал 78

«После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего этому случаю будет дана правовая оценка», — прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах.

Кроме того, стало известно о еще одном нападении собаки на ребенка в поселке Большая Ижора. Там от животного пострадал 11-летний мальчик — его укусили за пальцы.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что в Калининском районе хозяин накрыл собой старенькую собаку, на которую напали два злых стаффа. Животных долго не могли оттащить — они были без ошейника и сильно искусали мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру