Шесть новых пунктов вакцинации начали работу в четырех районах Петербурга

Шесть новых пунктов вакцинации начали работу в четырех районах Петербурга
Всего в городе 141 стационарный пункт вакцинации

Шесть новых пунктов вакцинации открылось в Петербурге. Три из них расположены в Центральном районе города, остальные — в Калининском, Московском и Адмиралтейском. Об этом сообщили в Комитете по здравоохранению.

Привиться от коронавируса теперь можно в «Американской медицинской клинике» на набережной реки Мойки, 78, в ООО «Медика» на Гжатской улице, 22 корпус 4, ООО «РеаСанМед» на Варшавской улице, 5 корпус 3 литера А. В Центральном районе вакцинация будет доступна в ООО «Немецкая семейная клиника» на площади Чернышевского, 11, в ООО «Медси Санкт-Петербурга» на улице Марата, 6 литера А, а также в ООО «Технологии здоровья» на 10-й Советской улице, 4–6 литера А.

Всего в городе работает 141 стационарный пункт вакцинации, напомнили в Комздраве. Кроме того, есть 31 мобильный пункт и выездные бригады. Дефицит мест, где можно привиться от COVID-19, обнаружился в Петербурге не так давно. Очереди в ТЦ из желающих поставить укол образовались полторы недели назад. Тогда власти пообещали открыть еще около 20 пунктов. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как у цирка на Фонтанке образовалась очередь из желающих попасть на вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру