На Крестовский остров 2 июля смогут попасть только водители со спецпропусками

На Крестовский остров 2 июля смогут попасть только водители со спецпропусками
Болельщики смогут добраться на остров на метро, автобусах-шаттлах и трамваях. Фото: baltphoto

Водителям без специальных пропусков не разрешат проехать на Крестовский остров. Ограничение будет действовать один день, 2 июля, из-за проведения матча Евро-2020. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

Въезда для автомобилистов ограничат сегодня с 0:00 до 24:00, поэтому Смольный предлагает болельщикам альтернативные маршруты. Попасть на Крестовский остров футбольные фанаты могут с помощью станций метро «Зенит» (3-я линия) и «Крестовский остров» (5 линия).

Также до стадиона ходят автобусы-шаттлы S2, S3, S4, S6, S10. Они отправляются от площади Восстания, станций метро «Петроградская», «Выборгская», «Чкаловская» и аэропорта «Пулково».

Прогуляться пешком до «Газпром Арены» можно от остановки трамваев № 19, 48 «Яхтенная улица» через Яхтенный мост.

Петербуржцев и гостей города, просят заранее планировать маршрут с учетом ограничения движения и не забывать использовать маски, передвигаясь на общественном транспорте.

Сегодня в 19:00 на стадионе «Санкт-Петербург Арена» состоится четвертьфинальный матч Евро-2020 между Швейцарией и Испанией. Это последняя игра, которую примет Петербург в рамках Чемпионата Европы. Ранее «МК в Питере» сообщал, что исход встречи уже попытался предугадать кот-оракул Ахилл. Своего фаворита главный футбольный оракул выбрал сегодня в Государственном Эрмитаже.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру