В Петербурге подготовили общественный транспорт к встрече с ливнем

В Петербурге подготовили общественный транспорт к встрече с ливнем
Петербург подготовился к встрече со стихией на дорогах

Городской Комитет по транспорту заранее начал готовиться к борьбе с ливнями, которые должны настигнуть Петербург во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основываясь на большом опыте борьбе со стихией в Петербурге, Комтранс составил список улиц и перекрестков, которые часто затапливаются. Чтобы предотвратить сложности общественного транспорта, «Водоканал» проверит по указанным адресам работу ливневой канализации.

На станциях метро подготовили переносные помпы на случай попадания воды в вестибюли. А аварийные бригады готовы к другим нештатным ситуациям из-за ливневых потоков. За «дождевой» контроль на городских магистралях возьмутся сотрудники регионального центра управления транспортом. Они будут отслеживать масштаб осадков на дорогах через систему видеонаблюдения «Безопасный город».

За безопасность самых уязвимых объектов транспорта – трамваев и троллейбусов – будут в ответе специалисты из ГУП «Горэлектротранс». Они будут держать постоянную связь с Комитетом по энергетике и с городским «Водоканалом» в случае выхода из строя электрооборудования из-за потопа на улицах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру