Дмитрий Павлов дал старт Царскосельскому мотопараду

Дмитрий Павлов дал старт Царскосельскому мотопараду
Дмитрий Павлов вернул в Пушкин традицию мотопарадов. ФОТО: Царскосельский мотопарад

Организатор «Царскоселького марафона» Дмитрий Павлов принес в Пушкин традицию мотопарада. Таким необычным образом предприниматель поздравил жителей с 311-летием города.

Чествование города началось с возложения цветов к мемориальному комплексу «Ополченцы». После этого участники торжества отправились отдать дань великому русскому поэту, имя которого носит город — Александру Сергеевичу Пушкину.

Город и его жителей поздравили и глава пушкинского района Владимир Омельницкий, и президент Ассоциации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» Григорий Путинцев, а Дмитрий Павлов официально открыл Царскосельский мотопарад.

Мотоколонна, украшенная флагами России и города Пушкин, проехала по улицам и площадям Царского Села, ее участники поздравляли горожан. Рычащие машины очень необычно смотрелись на улицах города и, конечно, привлекали внимание большого количества горожан. Финишировали мотоциклисты в центре района Славянка. Там колонну встречали подопечные благотворительного фонда «Добродушие» и его директор Екатерина Машкова. Байкеры рассказали детям про мотоциклы, чем доставили маленьким жителям много радости.

Любопытно, что идея отметить день города именно мотопарадом — неслучайна. О ее корнях и значении рассказал организатор — Дмитрий Павлов.

«Идея мотопарада родилась у меня еще год назад, а сейчас нашла поддержку у Ассоциации мотоциклистов Петербурга и главы Пушкинского района. Потому что именно в Царском Селе прошли первые мотогонки в России — в 1898 году. И этот первый Царскосельский мотопарад, я думаю, что он станет традиционным. Он будет привлекать много туристов, россиян, мотоциклистов, байкеров на радость жителям Пушкина. И мы будем поддерживать эту традицию!» — поделился Павлов.

В Царском Селе отпраздновали День города мотопарадом

В Царском Селе отпраздновали День города мотопарадом

Смотрите фотогалерею по теме

Также он отметил, что Пушкин — это уникальный город с богатым культурным наследием. Он тесно связан не только с солнцем русской поэзии, но и с именами других великих людей — Гумилева, Ахматовой, Тютчева, Карамзина. Именно поэтому так важно сегодня сохранять традиции и преумножать их, чтобы история города продолжала пополняться все новыми и новыми страницами.

«Пушкин — город гениев и героев. Действительно, это колыбель многих наших писателей, ученых, защитников. Поэтому будем чтить эту память, будем развиваться дальше, будем делать наш город еще краше и краше на радость жителям и туристам. С праздником!» — заключил Павлов.

В этот день в Пушкине собралось более двух сотен байкеров. Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, завершатся уже вечером. В 22:00 пушкинцы увидят праздничный салют. Стоит отметить, что первое проведение Дня города в формате мотопарада очень понравилось местным жителям, и многие теперь ждут, что эта традиция приживется в Царском Селе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру