Власти Петербурга не связали вспышку коронавируса с проведением Евро-2020 и ПМЭФ

Власти Петербурга не связали вспышку коронавируса с проведением Евро-2020 и ПМЭФ
Количество зараженных коронавирусом в Петербурге за сутки превышает тысячу человек. Фото: baltphoto

Проведение матчей чемпионата Европы по футболу в Петербурге не сильно повлияло на эпидситуацию в городе, считает губернатор Александр Беглов. На мероприятии были установлены строгие правила безопасности, которые позволили свести к минимуму количество заражений.

Фанаты, приехавшие на Евро-2020, предоставили необходимые справки в аэропорту, а организаторы мероприятия заранее прошли вакцинацию. Меры предосторожности соблюдались в том числе и в фан-зонах.

«Если бы все наши мероприятия проходили с таким строгим соблюдением правил, то мы бы жили сегодня в нормальных условиях. Футбол не виноват — пришел новый штамм», — сказал Беглов в прямом эфире телеканала 78.

Как отметил глава города, то же самое происходило и на ПМЭФ, где также было много участников, но для всех были введены строгие ограничения.

Беглов напомнил, что в Петербург пришел новый более агрессивный индийский штамм коронавируса. Он в десять раз заразнее и оттого опаснее обычного. Поэтому губернатор призвал всех жителей города пройти вакцинацию.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру