Петербуржцам вернули свет после массового отключения из-за пожара на подстанции

Петербуржцам вернули свет после массового отключения из-за пожара на подстанции
В Петербурге вернули свет в жилые дома

Специалисты восстановили электроснабжение в Калининском и Красногвардейском районах после массового отключения из-за пожара на подстанции в Ленобласти.

Согласно пресс-службе администрации Ленинградской области, пожар произошел на подстанции «Ручьи», которая соседствует с ТЭЦ в Новом Девяткино. Несмотря на то, что с ним удалось разобраться быстро – возгорание локализировали в течение 40 минут, работы по возвращению электроэнергии в жилые дома Петербурга заняли чуть больше времени. Свет дали ночью.  

Как ранее писал «МК в Питере», в среду вечером жители двух районов Петербурга остались без электричества. В социальных сетях очевидцы рассказывали о взрыве в районе Мурино, после которого 265 домам отключили свет и воду. В жилом комплексе «Новая Охта» жаловались также и на проблемы с мобильной связью.

Из-за аварии свет отобрали и у транспорта. На севере Петербурга, как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, движение трамваев было затруднено. Не обошлось и без перебоев в работе подземки, однако ее быстро перевели на резервное электроснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру