Аномальная жара снова нападет на Петербург

Аномальная жара снова нападет на Петербург
Петербург снова прогреется до 30 градусов

Пока петербуржцы обнимаются с вентиляторами и надеются пережить очередной день адского зноя, погода в городе продолжает зверствовать. Хотя уже и не так сильно – синоптики прогнозируют жару не выше 30 градусов.

Как сообщают метеорологи из «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг в Петербурге ожидается переменная облачность и кратковременный дождь под конец дня. Второй день подряд на небе должна появится гроза в сопровождении штормового ветра.

Воздух погреется до 27-28 градусов, некоторым районам повезет меньше – там столбики термометра доползут до отметки в 30 градусов. Из-за высокого уровня влажности опасность перегрева все еще велика. Атмосферное давление меняться не будет и в течение дня будет варьировать в пределах нормы.

Еще вчера температура в Петербурге превышала июньскую норму на 15 градусов, чем побила пятый рекорд подряд. Во второй половине дня был зафиксирован климатический максимум в 35,9 градусов – такого пекла город не видел с 1917 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру