Смольный отказался изъять дом Басевича у Академии Эйфмана

Смольный отказался изъять дом Басевича у Академии Эйфмана
Запрос Беглову был направлен после очередного пожара в доме Басевича. Фото: baltphoto

Многострадальный дом Басевича не будут изымать у Академии танца Бориса Эйфмана. Власти Петербурга ответили отказом на предложение депутата Законодательного Собрания Петербурга Бориса Вишневского.

После нескольких пожаров в доме №7 по улице Большой Пушкарской руководитель фракции «Яблоко» в Петербурге обратился к властям с просьбой забрать здание из оперативного управления Театра балета. Сегодня парламентарию пришел отрицательный ответ.

«Беглов отказывается изъять здание, без какого-либо объяснения причин. Понятно, что Смольный всеми силами лоббирует проект строительства на месте дома Басевича и детского сада. Мало того, что уничтожат историческое здание, так еще и снесут детский садик с прекрасной зеленой зоной», – сообщил в своем телеграм-канале Вишневский.

При этом в администрации Санкт-Петербурга отметили, что в здании на Большой Пушкарской планируют разместить спальный корпус для Академии танцев Бориса Эйфмана, хореографические залы и апартаменты для артистов. В настоящее время Комитет по строительству обновляет исходно-разрешительную документацию. После чего будет запущен конкурс для выбора подрядчика на проектирование объекта. Кроме того, Смольный объявил, что после частых случаев возгорания власти приняли «меры по обеспечению противопожарной безопасности».

Как ранее писал «МК в Питере», что несчастный дом Басевича только в этом году горел уже четыре раза. Последний пожар произошел 7 июня. После чего городская прокуратура обратилась в суд с требованием законсервировать здание

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру