Школьники в Петербурге воруют колпачки с колес автомобилей ради видео в TikTok

Школьники в Петербурге воруют колпачки с колес автомобилей ради видео в TikTok
Особой популярностью у подростков пользуются колпачки дорогих иномарок. Фото: скриншот «Авито»

Подростки в Петербурге придумали новое развлечение – скручивать и перепродавать колпачки от автомобильных дисков. Занятие не пыльное, зато вполне прибыльное.

Оказалось, что новый тренд на хулиганство, заразивший не одного подростка, появился в TikTok. «Специалисты» по скручиванию колпачков записывают короткие видео-уроки о том, какие колпачки лучше и дороже. А также рассказывают, как правильно их можно снять. Чаще всего в социальной сети дети делятся «уловом за день», демонстрируя награбленное. Некоторые каналы уже набрали по несколько тысяч подписчиков и десятки тысяч лайков.

Маленькие петербургские бизнесмены скручивают не только колпачки, но и эмблемы. Продавать их школьники советуют через «Авито» или напрямую подходить и предлагать купить водителям. Главное, по мнению подростков, назвать свою сумму.

Водители в шоке, ведь у некоторых машин колпачки стоят недешево. И маленькие тиктокеры об этом прекрасно знают. Как рассказывают юные бизнесмены, колпачки есть «обычные черные, а есть с гравировкой». Наиболее крутые и необычные детали с колес автомобилей они стараются продать подороже. Средняя цена варьируется от ста до пятисот рублей. Особой популярностью у подростков пользуются колпачки дорогих марок машин: BMW, Mercedes, Subaru и Chevrolet.

С мелкими хулиганами столкнулись автомобилисты и из других регионов России. Юные тиктокеры по всей стране пытаются заработать популярность необычными видеороликами и «срубить деньжат» за счет перепродажи скрученных колпачков.

Объявление о продаже колпачков для дисков автомобилей. Фото: скриншот «Авито»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру