За минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 1065 новых случаев заражения коронавирусом. Всего по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу с жалобами на COVID-19 позвонили 31 466 раз. Еще 29 822 человека сдали ПЦР-тесты. Данные об этом опубликовал оперштаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге.
Такая статистика привела к тому, что власти города приняли решение об увеличении коечного фонда в коронавирусных госпиталях в десять раз.
Также уточняется, что нормализовать эпидемиологическую обстановку поможет только вакцинация большей части населения. Особенно активно стараются привлекать к процедуре молодежь.
Ранее «МК в Питере» писал о беспокойстве петербуржцев тем, что они не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги».