«Невская мануфактура» ищет подрядчика для консервации сгоревшего здания

«Невская мануфактура» ищет подрядчика для консервации сгоревшего здания
«Невскую мануфактуру» восстановят после пожара.

Здание «Невской мануфактуры» планируют восстановить после пожара, практически уничтожившего памятник архитектуры регионального значения. Тендер на проведение работ по сохранению здания объявлен на сайте компании.

АО «Невская мануфактура» объявило конкурс — будущему подрядчику предстоит обследовать сгоревшее здание, сохранить и законсервировать. На проектно-изыскательские работы отводится не более двух месяцев, на все работы — не более полугода.

В перечень работ в техническом задании входит исследование всех конструкций постройки, лестниц, пролетов и других элементов. Кроме того, подрядчик обязан провести противоаварийные работы, а также изготовить сетку и изображением фасада здания, которая будет скрывать руины от любопытных глаз на время реконструкции.

Пожар на «Невской мануфактуре» случился 12 апреля. Здание на Октябрьской набережной, 50 А полыхало весь день, локализовать огонь удалось только к ночи, а на то, чтобы полностью потушить ушло почти пять суток. Во время ликвидации пожара погиб сотрудник МЧС Илья Белецкий, еще двое пожарных пострадали.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Смольный через суд потребует восстановить «Невскую мануфактуру». На реконструкцию сгоревшего здания готовы отвести четыре года.

Пожар на «Невской мануфактуре» 12 апреля 2021 года: огонь и люди

Пожар на «Невской мануфактуре» 12 апреля 2021 года: огонь и люди

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру