Резервный фонд Петербурга едва протянет до середины осени

Резервный фонд Петербурга едва протянет до середины осени
В резервном фонде города осталось 7,9 миллиардов рублей. Фото: baltphoto

Остаток резервного фонда Санкт-Петербурга планируют потратить на борьбу с коронавирусом. Однако этих средств вряд ли хватит и до конца года. Об этом сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов во время отчета об исполнении бюджета за 2020 год.

По словам чиновника, в резервном фонде города осталось 7,9 миллиардов рублей из 20,3 миллиардов рублей. При этом средства могут иссякнуть уже к середине осени. Основные затраты связаны с пандемией и пожаром на «Невской мануфактуре».

«Все остальное, за одним исключением — погибших на пожаре, — направлено на медицину. Мы внесли закон о том, что мы снимаем ограничение на резервный фонд — 3%, как и в прошлом году предлагаем сделать, потому что до октября нам этих денег не хватит», — рассказал Батанов.

Отметим, что в 2020 году на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями ушло 117 миллиардов рублей. Средства были получены из разных источников, в том числе из регионального и федерального бюджетов. Из них 34 миллиарда потратили на поддержку предпринимателей, столкнувшихся с кризисом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру