Сервисы по аренде самокатов полностью вернулись к работе в Петербурге

Сервисы по аренде самокатов полностью вернулись к работе в Петербурге
Все самокаты вернулись на улицы Петербурга Фото: МК в Питере

Крупнейшие сервисы по прокату самокатов полностью и с новыми силами вернулись в работу в Петербурге. Теперь все желающие снова могут кататься на скоростных мини-транспортных средствах, рассекая по улицам города.

Надолго отстранить компании по аренде электросамокатов от заполнения каждого уголка города не удалось – спустя день после массового исчезновения, руководители сервисов смогли договориться с властями Петербурга и наладить правила, которые бы устраивали обе стороны. Согласно им, движение будет запрещено по центральным улицам, а рядом с достопримечательностями и местами большого скопления туристов скорость самокатов не будет превышать 10 километров в час.

Сегодня самые крупные компании проката, такие как Urent, Molnia и Whoosh наладили все процессы и отправили самокаты в свободное движение по Петербургу. Причем большинство из них пообещало, что их количество останется прежним, как и до «изоляции» сервисов.

Многие кикшеринговые сервисы приостановили свою работу в среду в рамках расследования из-за многочисленных дорожно-транспортных происшествий с участием самокатов. Массовые наезды на детей и пожилых людей, а также открытые уголовные дела вынудили правоохранительные органы Петербурга провести обыски, из-за чего все электросамокаты были изъяты с улиц города, но ненадолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру