Из-за ремонта Рябовского шоссе автомобилистов вновь ждут перекрытия

Из-за ремонта Рябовского шоссе автомобилистов вновь ждут перекрытия
Ремонт Рябовского шоссе продлится до конца июля.

В Петербурге с 11 июня начинаются ремонтные работы на Рябовском шоссе в Красногвардейском районе города. На время их ведения автомобилистам придется иначе строить привычный маршрут из-за перекрытий. Закончить перекладку дорожного полотна планируют к концу июля.

С 11 июня и по 18 июля горожан ожидают поэтапные ограничения движения и полное закрытие транспортного потока по Рябовскому шоссе от улицы Коммуны до Ковалевской улицы. С 11 по 13 июня ограничат проезд от Лесопарковой улицы до Ковалевской улицы. И с 19 по 20 июня нельзя будет проехать от улицы Коммуны до Андреевской улицы.

На ремонт шоссе потратят почти 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. За эти деньги будет отремонтировано 2,5 километра дороги — от Сосновского проспекта до КАД. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие дороги и тротуара, починят или заменят бортовые камни и восстановят после ремонта благоустройство.

Летом 2021 года в Петербурге ведется много дорожных и ремонтных работ. Так, на днях начался капитальный ремонт 1-го Елагина моста. Как писал «МК в Питере», из-за этого мост будет закрыт для проезда до апреля следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру