СПбГУ вновь вошел в пятерку лучших вузов России

СПбГУ вновь вошел в пятерку лучших вузов России
СПбГУ составил пятерку лучших вузов страны по мнению рейтингового агентства Фото: Baltfoto

Рейтинговое агентство RAEX составило очередной список лучших вузов страны. В пятерку лидеров вновь вошел СПбГУ.

Юбилейный десятый рейтинг высших учебных заведений РАЭКС-Аналитики снова признал высокое качество петербургского образования – Санкт-Петербургский государственный университет, как и годом ранее, вошел в пятерку лучших. На данным момент он числится четвертым. Не изменились и первые позиции. Рейтинг возглавили Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский физико-технический институт и НИЯУ Московский физико-технический институт. Пятое место вновь заняла Высшая школа экономики.

СПбГУ показал самый высокий результат по одному из главных критериев оценки – качеству образования. НИЯУ МИФИ занял высокое место из-за качества научно-исследовательской деятельности, а ВШЭ – за востребованность его выпускников у работодателей. МГУ стал лидером сразу по всем критерием.

«Национальные рейтинги имеют возможность оперативно реагировать на изменения в высшем образовании и отражать в системе критериев приоритеты, заданные государством», — прокомментировал генеральный директор агентства RAEX Дмитрий Гришанков.

В десятку лидеров также попал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, он занял девятую строчку рейтинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру