Росгвардия усилит меры безопасности на время проведения Евро-2020 в Петербурге

Росгвардия усилит меры безопасности на время проведения Евро-2020 в Петербурге
Матчи чемпионата пройдут со 2 по 12 июля

Ограничения для владельцев оружия введут на следующей неделе в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии. Соответствующий указ ранее подписал Владимир Путин.

Росгвардия усилит меры безопасности на время проведения Евро-2020. Матчи чемпионата пройдут со 2 по 12 июля. В этот период в Петербурге и Выборгском районе Ленобласти, а также на прилегающих акваториях запрещен оборот гражданского, служебного оружия и боеприпасов. Хранить дома и изымать можно, а вот продавать, покупать или носить с собой не получится. Исключение сделают только для сотрудников силовых ведомств, охранных организаций и спортсменов-стрелков.

«В этой связи обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, в том числе предусматривающих изъятие оружия», – отметили в ведомстве.

Подобные меры вводились при проведении чемпионата в 2018 году. Ранее «МК в Питере» писал, что на идентификацию болельщиков на Евро-2020 город потратит 525 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру