ПМЭФ поднял спрос на пятизвездочные отеле в Петербурге в 2,5 раза

ПМЭФ поднял спрос на пятизвездочные отеле в Петербурге в 2,5 раза
В Петербурге растет спрос на пятизвездочные отели перед ПМЭФ.

В Северной столице в преддверии Петербургского международного форума (ПМЭФ) растет спрос на номера в пятизвездочных отелях. По сравнению с 2019 годом он увеличился в два с половиной раза. Об этом говорят данные исследования агентства делового туризма «Аэроклуб».

Повышенный спрос привел к удорожанию стоимости комфортабельных номеров. Так, средняя цена за ночь в отеле с пятью звездами выросла на 6% — до 116 тысяч рублей. Более бюджетные варианты в среднем можно найти за 38 тысяч рублей. Самый дорогой номер можно достать за 608 тысяч рублей.

Наряду с этим наблюдается снижение цен на апартаменты в четырехзвездочных гостиницах — на 20%. В среднем переночевать в таком отеле можно за 14,5 тысяч рублей.

Аналитики рынка отмечают, что несмотря на повышенный спрос на пятизвездочные отели, в целом количество ночей, забронированных на время ПМЭФ, снизилось по сравнению с 2019 годом на 18%.

Петербургский международный экономический форум проходит в Северной столице со 2 по 5 июня. В прошлом году он не состоялся из-за пандемии коронавируса. Однако в этом году организаторы уверены, что им удастся провести крупнейшее бизнес-мероприятие со строгим соблюдением эпидемиологических мер безопасности. Ранее «МК в Питере» писал, что из-за коронавируса участников ПМЭФ лишать «шведского» стола в гостиницах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру