Гостей ПМЭФ лишат традиционного «шведского» стола в гостиницах

Гостей ПМЭФ лишат традиционного «шведского» стола в гостиницах
В регламенте для гостиниц запретили организацию «шведских» столов

Правительство Петербурга вместе с Роспотребнадзором утвердили регламент для гостиниц города во время проведения ПМЭФ. Карательно отнеслись лишь к традиционным «шведским» столам – их не будет, а также ввели правило обязательного тестирования на коронавирус.

Вместе с проверкой температуры при заселении в гостиницу гостям Петербургского международного экономического форума придется сдать тесты на COVID-19. Для этого там будут организованы специальные помещения. К тому же всех будут стараться разместить рядом со своей делегацией. Те же правила действительны и для обслуживающего персонала, волонтеров и организаторов мероприятия.

Чтобы гости могли соблюдать социальную дистанцию, будет запрещено питание по типу «шведского» стола, а также любое возможное самообслуживание во всех ресторанах на территории гостиниц. Весь процесс питания максимально организуют по времени и месту.

В каждом номере проведут санитарную обработку с помощью специальных моющих средств, проведут обеззараживание воздуха в помещениях, поставят санитайзеры для рук, а также тепловизионное оборудование. И, конечно, всем придется постоянно находится в средствах индивидуальной защиты. Напомним, форум пройдет в Петербурге со 2 по 5 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру