Ректор ПсковГУ проверила закрытое на карантин общежитие

Ректор ПсковГУ проверила закрытое на карантин общежитие
Наталья Ильина проверила закрытое на карантин общежитие. Фото: пресс-служба ПсковГУ

Ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина посетила закрытое на карантин общежитие на Ротной улице. Сейчас в нем находятся студенты, которые могут быть переносчиками коронавирусной инфекции.

Здание было закрыто на карантин по распоряжению Роспотребнадзора, передает Neva.Today. После этого Ильина, как сообщили в приемной ректора, отправилась в командировку. На странице университета после этого был опубликован ролик, в котором Ильина рассказывает о положении дел в общежитии: у студентов нет никаких жалоб на питание и условия. Она посетила почти все комнаты, где живут зараженные люди. При этом ректор была только в маске и перчатках, которые не могут гарантировать 100-процентную защиту от коронавируса.

Руководство ПсковГУ рассказало, что постоянно общается с людьми, находящимися в общежитии. Однако студенты все же решили обратиться к губернатору Псковской области, потому что персонал общежития самоизолировался и жильцам приходится самим поддерживать чистоту.

С начала мая в больнице оказались 50 человек из общежития на Ротной улице. По информации СМИ, у индусов, приехавших на учебу в Псков, диагностировали новый штамм COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру