Петербург впервые с 2007 года возобновил авиасообщение Каиром

Петербург впервые с 2007 года возобновил авиасообщение Каиром
Петербург впервые с 2007 года возобновил авиасообщение с Каиром. Фото: vk.com/pulkovo_led

Во вторник, 4 мая, аэропорт Пулково обслужит первый рейс авиакомпании Nordwind по маршруту Санкт-Петербург – Каир. Как сообщает пресс-служба Пулково, прямые перелеты по данному маршруту будут осуществляться один раз в неделю, по вторникам. По мере восстановления международного воздушного сообщения в частоту выполнения рейсов могут вноситься изменения.

На сегодня расписание полетов следующее:

  • вылет из Санкт-Петербурга в 12:45, прилет в Каир в 17:00;
  • отправление из Каира в 19:00, прибытие в Санкт-Петербург в 01:15.

Как сообщают в Пулково, перелеты будут осуществляться на Боинге 737-800 компоновкой 189 пассажирских мест. В компании уточнили, что прямых рейсов между Санкт-Петербургом и Каиром не было с 2007 года. В 2015 году после катастрофы на Синае, в результате которой погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа, авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано.

Представители Пулково напомнили, что при планировании поездки необходимо ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и условиях при въезде в страну назначения на официальном сайте ИАТА.

«Въезд иностранных граждан разрешается в соответствии с условиями Межправительственных соглашений. Все пассажиры в возрасте от 6 лет, в том числе граждане Египта, прибывающие на территорию Египта, должны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанного методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до вылета в Египет. Сертификат должен быть на арабском или английском языках с печатью лаборатории, точной датой и временем отбора материала. Документ должен быть выдан официальной лабораторией, аккредитованной в государстве отправления», — говорится в сообщении Пулково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру