Волонтеры центра «Велес» спасли запертого хозяевами в кладовке енота

Волонтеры центра «Велес» спасли запертого хозяевами в кладовке енота
Фото: центр "Велес"

Число питомцев центра спасения диких животных «Велес» вновь увеличилось. Новым обитателем стал енот-полоскун, от которого хозяева решили избавиться, так как у зверька «испортился характер».

Судьбе енота не позавидуешь. Как рассказали сотрудники «Велеса» на странице центра в Instagram, какое-то время енот счастливо жил в семье. Радовал хозяев своими выходками и шалостями. Но потом обстоятельства изменились: в семье появился ребенок.

«А у енотика начался гон и «испортилось» поведение — он стал кусаться и переворачивать в доме все вверх дном», — рассказали в Центре.

Отметим, что при появлении ребенка так себя ведут разные животные. И дело может заключаться в банальной ревности. Хозяева пушистой девочки не придумали ничего другого, кроме как запирать животное в кладовке. Понятно, что настроение и поведение енота от этого не улучшалось. И тогда пара решила избиваться от питомца. Благо, гуманным способом — отдать в заботливые руки. На объявление сразу откликнулись волонтеры «Велеса» и теперь енот находится под наблюдением специалистов. Тем же, кто вдруг вздохнет и подумает, что тоже забрал бы к себе такого милаху, в центре напоминают — еноты-полоскуны – это хищные и очень активные животные. В квартирах таких питомцев держать нельзя. К тому же, согласно действующему в России законодательству, с 2020 года дикие животные запрещены к содержанию в квартирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру