На Дворцовой площади прошла первая тренировка военного оркестра

На Дворцовой площади прошла первая тренировка военного оркестра
Кадр из видео телеграм-канала ТК "Санкт-Петербург"

На Дворцовой площади Петербурга в четверг, 1 апреля, прошла первая тренировка сводного военного оркестра, который выступит здесь во время парада Победы 9 мая 2021 года.

Как сообщила пресс-служба ЗВО, военные музыканты отработали созвучие, мелодичность и гармоничность исполнения различных военных маршей. Руководил тренировкой оркестра начальник военно-оркестровой службы ЗВО подполковник Павел Гернец. Также на Дворцовой музыканты отработали строевые приемы на месте и в движении.

Согласно сообщению пресс-службы ЗВО, репетиции сводного военного оркестра будут продолжаться весь апрель. Чуть позже к музыкантам присоединяться пешие парадные расчеты и колонна военной техники.

9 мая 2021 года в параде Победы в Петербурге примут участие более 150 единиц военной техники. По площади проедут танки, самоходные артиллерийские установки, зенитные и ракетные комплексы. В небе на Дворцовой пройдет воздушный парад Победы, участие в котором примут истребители, бомбардировщики, военно-транспортные самолеты и боевые вертолеты.

Как мы писали ранее, в Петербурге уже началась активная подготовка к параду Победы. Причем, готовят не только технику и людей. Как сообщили в ЗВО, всех служебных собак, которые примут участие в торжестве, привьют от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру