Собак, отобранных для участия в параде в Петербурге, привьют от коронавируса

Собак, отобранных для участия в параде в Петербурге, привьют от коронавируса

Представители Западного военного округа во вторник, 30 марта, сообщили о том, что караульные и минно-розыскные собаки, отобранные для участия в параде в честь 76-й годовщины Победы, будут привиты от коронавируса.

«В Ленобласти собаки ЗВО пройдут обязательную вакцинацию от коронавируса перед обеспечением Парада Победы», — цитирует сообщение ЗВО «Интерфакс».

Помимо этого, как отметили военные, будут вакцинированы собаки, работающие в аэропорту Пулково. Как сообщили в ЗВО, профилактическая вакцинация четвероногих помощников саперов позволит предупредить развитие опасных заболеваний. К ним военные отнесли бешенство, лишай, инфекционные болезни и коронавирусный энтерит.

Отметим, что коронавирус у животных выявляют уже давно. Он, в основном, поражает желудочно-кишечные тракт питомца. И вакцины от этого коронавируса давно существует. Другое дело — вирус SARS-COV2. О разработке вакцины для животных от этого вида коронавируса Россельхознадзор сообщил в первой декаде марта. Презентация препарата запланирована на 20 апреля. Вариант создания вакцины для животных на базе имеющегося «человеческого» препарата рассматривают и создатели вакцины «Спутник V».

Ране сообщалось, что в параде на Дворцовой площади примет участие около 150 единиц военной техники. Подготовка к параду уже идет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру