МФЦ Петербурга объяснили, как записывать первоклассников в школы

МФЦ Петербурга объяснили, как записывать первоклассников в школы
1 сентября в Петербурге. Фото: Александр Егоров

1 апреля начинается первый из двух этапов записи первоклассников в школы на 2021-2022 учебный год. Родители первоклашек традиционно начали волноваться задолго до этой даты. В то же время 29 марта на официальной странице СПб ГКУ «МФЦ» «ВКонтакте» уже появились основные правила и регламенты записи.

Там, в частности, сообщается, что подать заявление можно как в электронном виде через портал госуслуг, так и очно в любом из МФЦ города. При этом приём заявлений на запись детей в первые классы будет производиться без предварительной записи.

Зато все остальные услуги МФЦ будет осуществляться только после полудня и (как было решено еще в начале пандемии) по предварительной записи.

МФЦ предупреждает, что родителям вовсе не обязательно обращаться в МФЦ в первый же день приёма документов. Первый этап записи будет длиться до 30 июня этого года, причем все заявления сохраняются в единой электронной базе в течение 30 рабочих дней после этого срока.  Затем школы их обрабатывают и рассылают приглашения родителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру