Бывшие работники Севкабеля просят помочь котикам

Бывшие работники Севкабеля просят помочь котикам
фото из паблика «Севкабель» в социальной сети «ВКонтакте».

Бывшие цеха предприятия собираются сносить. Между тем, на заводе все еще живут более десятка котов и кошек.

Животных   в свое время приютили работники. Кошки жили на территории завода, сохраняли независимость, но к людям привыкли. Почти все они ручные.

«Сначала какие-то люди из числа наших бывших коллег решили за что-то отомстить хвостатым и раскидали по заводу отраву — так из огромного клана кошек осталось в живых чуть больше 10 хвостатых. Но и им сейчас грозит гибель», - сообщается в паблике «Севкабель» в социальной сети «ВКонтакте».

Когда цеха начнут сносить, кошки могут запросто погибнуть под обломками. Либо разбегутся и тогда рискуют умереть от голода.

Бывшая пресс-служба завода «Севкабель» в лице Алины Пчелинцевой, Анастасии Бузоверовой и Антона Злобина просит неравнодушных о помощи сразу по нескольким направлениям. Во-первых, очень нужна передержка недавно родившей кошке с двумя ее котятами. Во-вторых, люди ищут дом другим котам и кошкам, надеясь не отправлять их в приют. Хотя если других вариантов не найдется, придется ловить животных и увозить в приют. Естественно, предварительно стерилизовав и вакцинировав. В таком случае потребуется финансовая помощь, потому что все эти действия бывшие сотрудники «Севкабеля» будут оплачивать сами.

«В общем, просим и почти умоляем вас о помощи. Понятно, что у всех нас теперь дела обстоят не лучшим образом, но давайте будем оставаться людьми и будем по мере сил помогать тем, кто нуждается в нашей защите», - написали экс-сотрудники завода в паблике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру