58-летняя петербурженка родила первенца и «может повторить»

58-летняя петербурженка родила первенца и «может повторить»
Фото: скриншот из репортажа ТВ "Санкт-Петербург", www.topspb.tv

Возрастные стереотипы не помеха семейному счастью: из роддома № 18 на проспекте Солидарности сегодня, 25 марта, выписали 58-летнюю мать (и по совместительству доктора технических наук) Марию К. На прошлой неделе, 19 марта она родила своего первенца – мальчика Юрия.

Сообщается, что отец ребенка (и законный супруг Марии) – профессор математики из Германии, и для него Юрий – тоже первый ребенок. Из-за пандемии и немецкого локдауна он не может приехать к своей семье, однако уже посмотрел на сына «онлайн». Кстати, позднее отцовство – не уникальный случай для Германии. Тем не менее, по словам Марии, немецкие ровесницы «отказывались обсуждать с ее мужем вопросы деторождения» – и теперь он счастлив «до слез».

Мать из «научной семьи» пояснила, что беременность наступила в результате экстракорпорального оплодотворения, причем (как часто бывает) только со второй попытки. Мало того: Мария сообщила, что уже через год «может и повторить». «У нашего Юры должна быть младшая сестренка», – сказала она в интервью коллегам с телеканала "Санкт-Петербург".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру