Представители частного детского сада на Васильевском острове ответили на жалобы о нарушениях

Представители частного детского сада на Васильевском острове ответили на жалобы о нарушениях

В номере от 24 февраля «МК в Питере» писал о том, что у Роспотребнадзора возникли вопросы к частному детскому саду, расположенному на Васильевском острове. Как заявляли в государственном ведомстве, после того как у одной из воспитанниц выявили коронавирус, санитарные врачи проверили проверку и выявили в дошкольном учреждении нарушения. Как сообщала 24 февраля «Объединенная пресс-служба судов Петербурга», Василеостровский районный суд города привлек ЧДОУ «Авенир» к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», назначив штраф в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщили «МК в Питере» юристы, защищающие интересы детского сада «Билингвик» (ООО «Авенир»), проверка Роспотребнадзором была проведена после того, как у руководства детсада и родителя одного из воспитанников возник чисто хозяйственный спор.

«Это, в целом, нормально для взаимодействия коммерческой структуры, даже если это детский сад, и его клиента. Однако, к сожалению, данный родитель решил не оставаться в чисто коммерческом правовом поле, а развернул кампанию по распространению недостоверных и порочащих деловую репутацию сведений о «Билингвике» в различных СМИ и соцсетях», — сообщил «МК в Питере» генеральный директор «Консалтинговой фирмы «Партнеры и Боровков» Павел Боровков.

Как отметили юристы, детский садик на Васильевском острове имел и имеет все необходимые лицензии и разрешительные документы на осуществление образовательной деятельности, «функционирует публично и свою деятельность не только не скрывает, но и всячески рекламирует».

Что касается использования трехъярусных кроватей, то использование именно таких спальных мест предусмотрено государственными нормами (СанПиН 2.4.1.3049-13)

Как сообщил Павел Боровков, «Консалтинговая фирма «Партнеры и Боровков» намерена планомерно защищать деловую репутацию детского садика «Билингвик» как на страницах СМИ, так и в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру