Новый выезд из Кудрово решили сделать инновационным

Новый выезд из Кудрово решили сделать инновационным
Один из "футуристических" эскизов застройки Кудрово. Фото: www.gov.spb.ru

Проект строительства новой развязки с Мурманским шоссе в районе Кудрово получил положительное заключение «Леноблэкспертизы». Речь идет о новом выезде из города-спутника Петербурга – Кудрово, что будет очень востребовано в связи с нынешними постоянными пробками.

На первом этапе строительства Центральная улица Кудрово будет продлена до Мурманского шоссе. Затем будет обновлен существующий путепровод к торговому комплексу «МЕГА», причем на пересечении Центральной улицы и проспекта Строителей постоят довольно «продвинутый» подземный переход с тремя тоннелями, сходящимися в одной точке, а также с современными лифтами (увы, не такой "футуристичный", как на одном из эскизов, см. фото).

Надо помнить, что в непосредственной близости от этого узла уже запроектирована новая станция метро – «Кудрово». - хотя ее судьба по-прежнему вызывает много вопросов.  

Общая смета проекта составляет около 5,6 млрд. рублей, причем в финансировании поучаствует и явный интересант – компания «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (управляет гипермаркетами ИКЕА в России).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру