Вице-губернатор Бондаренко указал главе Комблага на заваленные снегом узкие улицы

Вице-губернатор Бондаренко указал главе Комблага на заваленные снегом узкие улицы
Фото: телеграм-канал "Протестный Петербург"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко провел оперативное совещание с городским Комитетом по благоустройству и директорами дорожных предприятий по вопросам уборки города от снега. Дорожники сообщили, что графики работы корректируются ежедневно. Например, только в центре города 23 февраля планировали очистить 112 улиц. Но к утру 24 февраля успели выполнит лишь 80% запланированных работ.

Чиновник отметил, что все сформированные на сутки планы по каждому из этапов работ должны выполняться не только в срок, но и полностью. Он заявил, что все отставания по уборке снега должны быть наверстаны за сегодня.

«Приоритетными в ваших графиках работы по вывозу снега должны стать узкие улицы, на которых уже подготовлен снег для погрузки и вывоза. Такие улицы должны быть освобождены в первую очередь», — приказал вице-губернатор Бондаренко.

Лишь после очистки от снега узких улиц, по словам вице-губернатора, следует приступить к зачистке снега из лотковых зон в местах, где припаркованные автомобили разбили сформированный вал.

Как уточнили в аппарате вице-губернатора, инспектора Центра комплексного благоустройства с 21 по 23 февраля проверили 1266 участков и выявили на них 369 нарушений. Оставляет желать лучшего и взаимодействие между жилищными службами и дорожными предприятиями. Нередки случаи, когда с кровель домов снег сбрасывают на недавно убранную дорогу, из-за чего на ней вновь формируются снежные отвалы. По словам вице-губернатора, необходимо синхронизировать графики работ между дорожными предприятиями и управляющими компаниями, которые отвечают за уборку дворов и очистку крыш от снега и наледи.

В аппарате Бондаренко также сообщили, с каким объемом работ столкнулись снегоуборщики. По их данным, за праздничные выходные (с 20 по 24 февраля) в Петербурге выпало 33 см осадков. В феврале снежный покров в городе прирос на 80 см. Ежедневно последствия снегопадов в Петербурге устраняют порядка 1900 единиц уборочной техники, 9000 дворников и более 700 единиц малой механизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру