В Петербурге почти втрое выросло число обращений к врачам больных коронавирусом

В Петербурге почти втрое выросло число обращений к врачам больных коронавирусом

За неделю число больных коронавирусом, которые обратились за помощью к медикам, возросло на 185% (или в 2,8 раза). Если недель назад, 14 февраля, за помощью к врачам обратились 473 пациента, то в прошедшее воскресенье, 21 февраля, консультация медиков понадобилась 1349 пациентам. Такие данные озвучил межведомственный городской координационный совет по борьбе с распространением коронавируса.

Как отметили эксперты, возросло не только число обращений, но и количество госпитализаций — с 350 (14 февраля) до 412 (21 февраля). Выросло и число выздоровевших — на 52%.

Уточним, что число обращений к врачам не равно числу новых случаев заражения. За консультацией обращаются уже выявленные ранее ковид-больные. Новых случаев в Петербурге 21 февраля зарегистрировали всего 996.

«Общее число активных больных снизилось в сравнении с аналогичным днем прошлой недели, — отметили в межведомственном совете. — В целом тренд на снижение распространения инфекции сохраняется. Необратимость тенденции может гарантировать только массовая вакцинация населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру