В ночь на Крещение в Петербурге потеплеет

В ночь на Крещение в Петербурге потеплеет
Фото: mitropolia.spb.ru

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил о грядущем потеплении. Сильные морозы, по прогнозу специалиста, отступят аккурат в ночь на Крещение.

Теплеть на улице начнет уже в понедельник, 18 января. В ночь на Крещение (на 19 января 2021 года) температура воздуха составит -3…-5 градусом по Цельсию. Будет дуть слабый западный ветер и пойдет снег. Днем, 19 января, столбики термометра остановятся на отметке в -3 градуса по Цельсию.

Согласно дневнику погоды от портала «Гисметео», в последние года Крещение не баловало петербуржцев настоящими крещенскими морозами. Так, в 2020 году в этом праздник было +5 градусов. Годом ранее — всего -8. По-настоящему холодно в Крещение было в 2006 году, тогда столбики термометров опустили до -25 градусов. Кстати, по народным поверьям теплая погода на Крещение сулит плодородный год.

Как уже ранее писал «МК в Питере», несмотря на пандемию коронавируса, власти Петербурга решили не отменять крещенские купания, но число купелей сократят. К празднику в городе подготовят 24 иордани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру