Первым в 2021 году в Петербурге родился богатырь Артём

Первым в 2021 году в Петербурге родился богатырь Артём
Фото: vk.com/komzdravspb

Первый ребенок наступившего 2021 года появился на свет в роддоме №1 на Васильевском острове. Артём Антонов должен был появиться на свет за неделю до Нового года, но его мама Кристина и его папа очень хотели, чтобы он родился в начале 2021, а не в конце 2020 года. И мальчик решил немного «подождать».

Как рассказала каналу «Санкт-Петербург» представитель роддома, бригада врачей завершила операцию буквально за несколько минут до Нового года. Послушала выступление президента и поспешила к Кристине Антоновой.

Сына Артема Кристина родила 1.01.2021 в 1:10. Мальчик — настоящий богатырь: вес 4 190 грамма, рост 54 см. Это первенец в семье Антоновым.

А буквально через 25 минут — в 1:35 в роддоме №16 на свет появилась девочка. У ее мамы Татьяны это также были первые роды. Девочка родилась крупненькая — 3650 граммов и 51 см роста.

Как сообщает официальный паблик Комитета по здравоохранению во «ВКонтакте», в 1:40 эстафету принял НМИЦ имени Алмазова. Дочка петербурженки Виктории решила появиться на свет в первый день нового года, на четыре недели раньше срока. Наверное, малышка очень спешила познакомиться со своей большой семьей — она стала четвертым ребенком у Виктории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру