Жителям Петербурга разъяснили, что нужно запретить приглашенным аниматорам

Жителям Петербурга разъяснили, что нужно запретить приглашенным аниматорам
Фото: canva.com

Пандемия, конечно, внесла свои коррективы в празднование Нового года. Но далеко не все родители готовы отказаться от приглашения для детей Деда Мороза и Снегурочки. Понимая это, санитарные врачи рассказали, как нужно вести себя до, во время и после визита аниматоров.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора советуют нанимателям «сказочных персонажей» заранее договориться с аниматорами о том, чтобы они, придя в дом, не брали в руки никакие игрушки. Лучше всего запретить им трогать и предметы обихода. И, конечно, держать дистанцию с детьми.

— Все аксессуары, необходимые аниматорам для представления, должны быть у них в наличии, — заявляют санитарные врачи. — Коробку или пакет, в которой были подарки лучше сразу же выбросить.

Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют сразу после ухода аниматоров вымыть руки с мылом и себе, и ребенку, а также обработать дезинфицирующим средством все поверхности, к которым прикасались аниматоры.

Отметим, что сейчас на сайтах объявлений больше предложений об онлайн визите аниматоров. По данным сайта «Авито.Услуги», спрос на виртуального Деда Мороза и других сказочных персонажей вырос на 80%. Средняя цена такой услуги более чем демократична — тысяча рублей. Чтобы привлечь клиентов, аниматоры, готовые прийти к детям на дом, уже указывают, что могут предоставить справку о наличии антител к коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру