Километровые столбы на федеральных трассах Петербурга сделали односторонними

Километровые столбы на федеральных трассах Петербурга сделали односторонними
Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Километраж на петербургской кольцевой автомагистрали теперь будут указывать только в прямом направлении, по внутреннему кольцу. Будут упрощены знаки километража и на других трассах. Об этом рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» 22 декабря.

Итак, дорожные знаки с указанием пройденных километров на федеральных трассах теперь будут показывать с обеих сторон только отсчет расстояния прямого направления, обратный отсчет исключен. Это, в общем, логично: оглядываться на трассе все равно неудобно, а считать оставшийся путь до условного «нулевого километра» – бессмысленно.

Для примера: трасса М-10 «Россия» будет иметь нулевой километр в Московской области (и считать километры до этой точки на пути в Москву уже не получится – придется вычитать уже пройденный путь из общей длины трассы). На КАД «нулевой километр» внутреннего кольца остался на своем месте – в районе пересечения КАД с Приморским шоссе. Зато дорога А-180 «Нарва» ведет отсчет километража из Петербурга, и сообразить, далеко ли еще до Таллина, будет уже сложнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру