Украденные с улицы Шаврова ели нашлись у храма Святителя Николая

Украденные с улицы Шаврова ели нашлись у храма Святителя Николая
Фото: vk.com/lahta_spb

Несколько пушистых елей, которые у дома №17 на улице Шаврова много лет назад высадили местные жители, пропали средь бела дня 18 декабря. Деревья выкопали, погрузили на грузовик и увезли в неизвестном направлении. Куда именно стало известно 19 декабря, когда в ранее пустом дворе храма Святителя Николая на Арцеуловской алее вдруг появились огромные елки.

Жители улица Шаврова негодуют — их елки попросту украли. Чиновники и сотрудники разных ведомств разводят руками, мол, никаких разрешений на выкорчевывание и перевоз елок никто не давал.

В церкви пожимают плечами и отправляют с вопросами в районную администрацию, якобы сотрудники администрации помогли с озеленением территории у церкви.

Фото: vk.com/lahta_spb

20 декабря стало ясно, для чего двор столько поспешно озеленили — накануне церковь освящал митрополит Варсонофий. Видео сего действа появилось с соцсетях. Первый комментарий под ним гласит: «Верните елки!»

Позже появился комментарий на странице храма в Социальных сетях. Представители церкви сообщили, что на месте, где раньше росли ели, будут проводиться ремонтные работы. Деревья перевезли исключительно для их спасения.

«Уважаемые жители Приморского района. Приносим свои искренние извинения за ваши волнения и переживания в связи со сложившейся ситуацией», — сообщается на странице храма в соцсетях.

Прихожане церкви сообщили, что постараются «сделать все возможное, чтобы они остались живыми». А вот о том, когда храм вернет ели на их законное место, пока не сообщается. Как и то, за чем счет это будет сделано.

Фото: vk.com/lahta_spb

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру