1 декабря в Петербурге вступили в силу новые ограничения

1 декабря в Петербурге вступили в силу новые ограничения
В Петербурге разрешили проводить концерты и показывать спектакли при пустых на три четверти залах. Фото: canva.com

1 декабря в Санкт-Петербурге начали действовать новые ограничения, вызванные пандемией коронавируса. Они касаются наполняемости концертных залов, кинотеатров и театров. Отныне она не должна превышать 25% от общего числа зрительных мест.

Как пояснили в пресс-службе Смольного, до сегодняшнего дня разрешенная наполняемость залов составляла 50%. Но уже ранее была запрещена продажа билетов без мест, то есть на танцпол. Их следовало переоборудовать в партеры или закрыть. Впрочем, как всегда есть исключения. Новые требования не распространяются на мероприятия, билеты на которые продавались до 18 ноября.

Впрочем, все, как всегда, относительно. Так, уже по новым правилам, в Ледовом дворце может собраться 3 075 человек, на «Зенит Арене» — 20 000, в БКЗ «Октябрьский» — 931, в СК «Юбилейный» — 1595, а на «Сибур Арене» — 1780. Другое дело, захотят ли российские звезды выступать перед такой «малочисленной» публикой. Например, концерты, которые должны были состояться в Ледовом дворце в декабре, уже перенесены на февраль 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру